гинеколог

16:51 12-02-2003 / Inga, обратиться

Здравствуйте! Лежу в больнице . .. вот вот должна рожать. .. Врачи хотят вводить Спазмалитик Ношпу чтоб завтра рожала. . . Воды у меня в порядке, шейка матки очень напряжена, слизистая пробка вышла. .. Рожаю первый раз, мне 21 год. могли бы вы ответить не хотят ли врачи просто ускорить процесс родов чтобы не мучаться со мной? или это действительно нужно?
Спасибо!

Ответы

# 18:13 12-02-2003 Виктория…, обратиться
Вообще- то для усиления схваток вводят окситоцин, а ношпу - как обезболивающее. Попросите Вашего врача объяснить Вам, зачем это нужно. Ваш случай действительно имеет показания к такому ведению родов. Спросите, не грозит ли это разрывами промежности (не очень приятная вещь, после родов нельзя нормально сидеть 2 месяца, чтобы швы не разошлись)? На мой взгляд (хотя я не доктор ) и по отзывам других мам у тех, кто рожал со стимуляцией окситоцином разрывы были, а кто самостоятельно - у тех не было. ПОВТОРЮ! ВАШ СЛУЧАЙ МОЖЕТ БЫТЬ ОСОБЫЙ!
# 18:18 12-02-2003 Виктория…, обратиться
Какая класная больница , в которой есть Инет! !! Не чувствуешь себя оторванным от мира и брошенным в таком интересном состоянии!
# 23:12 12-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации врачи поступают АБСОЛЮТНО правильно. Если срок родов уже подошел (а поверьте, дольше необходимого срока ребенку в матке находиться вредно), а шейка матки не размягчается, то ей необходимо помочь. Этим врачи и занимаются. Но- шпа - спазмолитик. Препарат, который помогает подготовить шейку матки к родам.