гинеколог

23:03 13-02-2003 / Jelena, обратиться

Здравствуйте. Меня мучает такая болезнь, как молочница. После применения лекарств, некоторое время все было нормально. Но потом опять все повторяется. Может быть моему партнеру тоже надо принять какое- нибудь лекарство? Разве он не является носителем данного грибка?

Ответы

# 11:55 14-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Jelena! Молочница никогда не возникает у людей с крепким здоровьем. Если она рецедивирует, это свидетельствует о снижении иммунитета. Кроме того, Ваш партнер, вполне возможно, заражает Вас снова и снова. Лечение ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится обоими партнерами одновременно. Сделайте анализ крови на сахар, если есть возможность - иммунограмму. И попросите врача назначить Вам хорошее иммуностимулирующее лечение+ противогрибковое.
Что касается Кандибене - это тот же самый клотримазол. Помогает далеко не всем.