гинеколог

13:06 14-02-2003 / Тома (И.Б. 3428…, обратиться

Здравствуйте! Что такое кандидозный кольпит (кальпит)? И из- за чего это возникает?

Ответы

# 15:11 14-02-2003 Аноним, обратиться
восполение на фоне молочныцы. .. из- иза молочницы и возникает
# 21:44 14-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Кандидозный кольпит - это воспаление слизистой влагалища, вызванное грибами Candida. Эти грибки в норме присутствуют в организме, но при некоторых условиях (стрессы, переутомление, снижения иммунитета, после длительного лечения антибиотиками) начинают активно размножаться и вызывают воспаление.