гинеколог

14:05 16-02-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, советом! У меня 21 неделя беременности. От старшего ребенка я заразилась то ли гриппом, то ли ОРВИ. В общем, очень болит горло, заложен нос и т. д. Чем безопасно лечиться в такой ситуации, можно ли мазать нос "звездочкой", греть синей лампой? И вообще, я очень волнуюсь, как эта болезнь отразится на ребенке. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 15:47 16-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! простудные заболевания при таком сроке беременности гораздо менее опасны, чем на ранних сроках, поэтому не беспокойтесь. Вполне допустимы и синяя лампа, и звездочка, травяные отвары, малина, обильное питье. Постарайтесь свести к минимуму прием таблеток.