гинеколог

23:12 09-12-2000 / Лена, обратиться

Спасибо Вам большое, проконсультируйте, пожалуйста.
Сегодня после результатов анализа на дисбактериоз гастроэнтерелог назначила лечение - нистатин и левомитицин 1т/ 2 р. в день = 7 дней, затем бифидум, бификол.
Но дело в том, что в среду будет готов бак. посев (я сдавала его после возникновения очередной молочницы, чтобы определить чувствительность к лекарствам) и гинеколог назначит мне свое лечение.
1. Как лучше поступить: сначала дисбактерио, постом молочница или лечить одновременно?
2. Не повлияет ли прием нистатина и левомитицина на картину чувствительности к лекарствам, выявленную в бак. посеве.
3. Не вредно ли принимать нистатин, левомитицин и, к примеру, дифлюкан (или что- то еще, что назначит врач от кандидоза) для организма практически одновременно. Большое спасибо.

Ответы

# 07:43 11-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше скорректировать лечение после получения анализов у гинеколога, потому что может измениться реальная бак. картина во влагалище. Нистатин с левомецитином не вредно. Но чем меньше будет антибиотиков, тем лучше.