гинеколог

16:43 19-02-2003 / Марина (И.Б. 22…, обратиться

Доктор, как может повлиять на плод во время беременности смешанная вирусная инфекция, коксаки А, пул. I- III, V? Я читала, что рождаются дети с патологией сердца. Если бы с сердцем у ребенка было не в порядке, это могли определить врачи в роддоме? Если нет, нужно ли идти к кардиологу, если ребенок весел и подвижен?

Ответы

# 00:13 20-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Действительно, вирус Коксаки способен приводить к врожденной патологии. В случае тяжелого порока врачи, безусловно, заметили бы это в родильном доме. Но возможны и более мелкие пороки, которые сложно обнаружить сразу. Думаю, что будет лучше провести обследование (ЭхоКГ). Попробуйте получить консультацию в конференции "Детский кардиолог" на нашем сайте.