гинеколог

19:01 10-12-2000 / Лариса, обратиться

Пожалуйста, расскажите о способе контрацепции, при котором в руку вшиваются капсулы с лекарством или что- то подобное. Насколько (% ) это надежно по сравнению с другими способами. Для женщины 30- 35 лет - могут ли быть неблагоприятные последсвия? И к какому виду контрацепции это относится ?

Ответы

# 09:23 11-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Норплант - это гормональный вид контрацепции, при котором капсула с левоноргестрелом ( всего их пять)вшивается под кожу предплечья и препарат из неё малыми порциями поступает в кровь. По истечении пяти лет капсулы заменяются новыми. Это надежный способ контрацепции, но может быть нарушение цикла. Этот способ наиболее подходит для женщин не планирующих более иметь детей.
# 12:50 11-12-2000 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ. А можно ли в 33 года без предварительного обследования использовать этот способ (кроме того, у меня фибриома молочной железы). И при нарушении цикла как я буду узнавать - беременна или нет? Ежемесячная нервотрепка?