гинеколог

14:51 22-02-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чём разница препаратов с низким содержанием гормонов и мини- пили. К каким Вы отдаёте своё предпочтение.
Cпасибо.

Ответы

# 18:27 22-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! препараты с низким содержанием гормонов - это комбинированные эстроген- гестагенные контрацептивы. Мини- пили содержат только прогестагены. На них следует останавливать выбор при непереносимости (или невозможности по мед. показаниям) эстроген- гестагенных препаратов или при кормлении грудью. В остальных случаях лучше использовать комбинированные оральные контрецептивы.
# 16:32 19-10-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Подскажите какой оральный контрацептив мне подойдет . 2 года пила Жанин (был эндометриоз после родов), уже 7 месяцев не пью их. Месячные 3 месяца были во время, а последние 2 раза 1 раз в 2 месяца. Эндометриоза практически нет, гормоны в норме. Врач посоветовала Хлое, но у меня нет повышенной волосатости и прыщей.
# 22:31 20-10-2009 Аноним, обратиться
Елена, здравствуйте.
Подскажите мне пожалуйст, Жанин действительно прекращает эндометриоз??? У меня он 11,0 мм и врач сразу назначил выскабливания. И после Жанина возможно поправиться??? Если не секрет, сколько Вы его принимали??
За ранее, спасибо!