гинеколог

10:51 25-02-2003 / Ия (И.Б. 36204)…, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Обращаюсь к вам с просьбой помочь определить причину болей при менструации, которые беспокоят меня последние лет 7, замужем уже 3 года, за это время сменился лишь характер болей: если раньше доходило вплоть до потери сознания, то сейчас ограничиваюсь монотонной ноющей болью, не прекращающейся сутками. Болеутоляющие лекараства никогда не принимала, ибо считаю, что устранение симптомов только усугубит болезнь (т. к. болей изначально с 14 лет не было, подозреваю, что их наличие ненормально). 2 года назад перенесла операцию: лопнула киста, вследствие чего пришлось удалить и яичник. В прошлом месяце прошла тщательное полное гинекологическое обследование, результаты, на радость, абсолютно положительные, но несмотря на это, при цикле организм как- будто выходит из строя, в эти дни, особенно ночью, трудно дышится. Очень прошу помочь мне, так как общая ситуация постепенно начинает сказываться на моей психике (становлюсь раздражительной).
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:39 25-02-2003 Оксана, обратиться
У меня врач на очном приеме не смог определить причину болезненных менструаций, а Вы хотите, чтобы врач заочно это сделал. ..
# 14:06 25-02-2003 Евгения, обратиться
Было тоже самое - боли жуткие , несколько раз вплоть до потери сознания. .. после родов стало легче. .. просто ноющая боль в течение 1 дня. .. спасаюсь но- шпой. .. это хороший спазмолитик, его даже беременным прописывают. .. не могла найти причину. .. доктор на мои жалобы говорил , что у меня маленькая нерожавшая матка , поэтому спазмы сильные. . еще это бывает при воспалительных заболеваниях. .. если Вы нерожали, то единственное чем могу Вас успокоить - что боль при менструациях очень похожа на боль при схватках, на начальном этапе. .. так что терпимо. .. и но- шпа помогает. ..
# 14:27 25-02-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причины дисменореи, так называется Ваше заболевание, разнообразны. Но в качестве скорой помощи, можно принимать за 1- 2 дня до менструции и 2 дня во время менструации - нимесулид по 2 таблетки в день. А с 16 по 25 день цикла - вит Е по 100 мг в день. Либо как вариант - пройти обследование и найти причину болей.