гинеколог

22:53 25-02-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружена миома 3. 1х3. 3, которая располагается во всех слоях эпителия и деформирует матку. Последний цикл начался 16 февраля, и менструация закончилась 2я февраля. И вдруг на 10 дне цикла начались кровянистые выделения (небольшие, но продолжаются второй день). Такое уже было один раз в декабре. Но сейчас я особенно переживаю, так как вынуждена уехать на длительное время в другой город. Повлияет ли перелет на кровотечение? В каком случае Вы посоветуете начинать принимать викасол или дицинол? Врач сказал, что требуется операция. Возможно ли отложить операцию на 3- 4 месяца? Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Ответы

# 12:35 26-02-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас, по- видимому, подслизистое расположение миоматозного узла, который действительно лечится только оперативно. Если кровотечение не очень обильное, но длительное, то Вы можете отложить операцию.