гинеколог

01:29 01-03-2003 / Olga, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У мены не хватает смазки во время близости с мужем. Мы используем детский крем (на настойках ромашки и т. п. ) Российского производства. Не может ли он как- то повредить. Своим составом?

Ответы

# 22:44 01-03-2003 Ирина, обратиться
Не рекомендуется использовать всякие крема. Составы действительно разные, и направлены они на разные действия. В таком случае лучше всего купить любрикант (смазка) - специально для этого. В сексшопах, во многих аптеках даже уже есть. Они сделаны на водной основе, без всяких добавок, никаких побочных явлений вызвать не может, т. к. создан специально с учетом структуры и флоры влагалища, и плюс - очень хорошо увлажняет, не впитываясь как крем. В крайнем случае - пока не купите - можно использовать прокипяченое подсолнечное масло. Но в его производстве всегда можно сомневаться. .. да и плюс - при трении оно взбивается в неприятный белый цвет.
# 13:06 03-03-2003 Аноним, обратиться
Подсолнечное масло нельзя использовать! !! ! Зачем давать такие советы? ??
Только лубриканты!