гинеколог

18:33 01-03-2003 / Света, обратиться

Сколько максимально дней может быть задержка?
И по каким признакам можно определить, что я беременна? Какими способами можно прервать беременость в домашних условиях и на сколько это опасно для организма.
Спасибо.

Ответы

# 22:29 01-03-2003 Ирина, обратиться
Купите обычный тест на беременность в любой аптеке. Обычно он показывает результат на первый же день задержки. Если задержка составляет неделю или больше - сходите на УЗИ - плодное яйцо уже будет видно. Прервать беременность в домашних условиях никак нельзя! Даже самый новый и щадящий способ - медикаментозный(т. е. лекарством, без выскабливания и т. п. ) - производит только врач, в больнице да и то при сроке до 5 недель! !! (а это срок - как раз неделя задержки, т. к. срок считают с первого дня последней менструации). Дальше - только вакуумный. .. а потом медицинский. Какие либо манипуляции самостоятельные "по советам подружек" - могут привести к потере крови и следовательно смерти. Самое безобидное - этто, что вас успеют довезти до боьницы, а там всеравно произведут выскабливание. Так же грозит бесплодием. Сходите к врачу - сейчас никто на вас не посмотрит косо. .. можете даже именем другим назваться. .. документов и адреса никто не потребует. И после аборта - часа 2 полежите - и уходите домой. вот и все.
# 11:15 03-03-2003 Таня, обратиться
Света, если Вы собираетесь делать аборт, то лучше не терять понапрасну время и срочно бежать к гинекологу, сдать кровь на беременность. Чем раньше уточните беременность, тем больше шансов сделать медикаментозный аборт. ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОМА! !! ! Иначе, правильно Ирина сказала, можете потерять много крови и умереть.