гинеколог

00:05 02-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня срок 17 недель. Полтора месяца назад начался сильный зуд и обильные желтоватые выделения. По рез. анализа (бактериальный вагинит с обн. ключевых клеток)врач диагностировал молочницу и прописал Флагил, затем Ацилакт и Хилак- форте от дисбактериоза кишечника. Результат нулевой. Затем предыдущий лечащий врач посоветовал Пимафуцин и содовые ванночки. Зуд ненадолго прекратился, а выделения остались. Сейчас же все по новой - ужасный зуд, (причем в области клитора и малых пол. губ) и выделения. Невозможно ни спать, ни работать. Пыталась немножко подмыться перекисью водорода - больно. Подозреваю, что это связано с моим старым другом уреоплазмой, которую не могут вылечить уже восемь (! )лет, но врач говорит, что вообще- то это условно- патогенная флора, и если ее и надо лечить во время беременности, то на более поздних сроках. Сама подкована в области гинекологии (к сожалению), но такого ужаса не было никогда. Помогите человеку

Ответы

# 08:05 02-03-2003 Scorceni, обратиться
насколько я помню обнаружение ключевых клеток патогномонично для бактериального вагиноза\ гарднеллеза\ если виден мицелий либо споры грибов то тогда можно диагносцировать какой то кандидоз. так какого черта при обнаружении ключевых клеток ставят диагноз молочница?
# 20:56 02-03-2003 Паулета, обратиться
Даю совет по собственному опыту - ни в коем случае не пользуйся содой, будет еще хуже, тебе не хватает кислой среды во влагалище, лактобактерий . Повышай кислотность вагилаком или лактобактерином.