гинеколог

05:03 02-03-2003 / Лена, обратиться

Недавно на половых губах появились маленькие остроконечные наросты. Особо не беспокоят, по началу был зуд, но теперь (неделя прошла) он практически прошел. Это папилломы (если нет, то что это может быть)? Они опасны?

Ответы

# 08:00 02-03-2003 Scorceni, обратиться
скорее всего это папилломы. опасность представляет папилломавирусное поражение шейки матки. чтобы быть в курсе состояния вашего шеечного эпителия необходимо регулярно делать кольпоскопии и сдавать мазки.
# 09:32 02-03-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! А избавиться- то от них можно? И какую именно опасность они представляют для шейки матки?
# 07:01 03-03-2003 Scorceni, обратиться
для человека 3 тысчелетия да еще имеющего компьютер стыдно не знать чть эта инфекции является одним из факторов возникновения рака шейки матки. в сети тысячи сайтов посвященых даной теме на разных языуках, c ответами на самые разные вопросы.