гинеколог

11:49 03-03-2003 / Вика, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие размеры матки оптимальны для зачатия и вынашивание (! !! ) беременности? По разным источникам норма разная ( от 4, 5 до 9 для нерожавшей жненщины). Спасибо.

Ответы

# 12:11 03-03-2003 Аноним, обратиться
Дело не в норме, а в вашей "конституции" - у ког- то матка чуть больше, у кого- то чуть меньше. Средний "нормальный" размер - в пределах - 7- 8 см. И вынашивание здесь непричем - матка же увеличивает во много раз во время беременности - и достигает аж предреберья. .. .