гинеколог

16:33 03-03-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! За неделю до месячных у меня начал "тянуть" живот. С чем это может быть связано? Может ли это быть последствием очень сильного стресса, который имел место быть за несколько дней до этого? Беременности нет.

Ответы

# 19:50 03-03-2003 Аноним, обратиться
Вы уже себе и диагноз сами ставите. Стресс тут может быть как причастен, так и совершенно ни при чём. Если месячные прошли нормально и отклонений не было кроме вот этой "тянущей" боли, советую при очередном (и по возможности скором) походе к гинекологу просто упомянуть о наличии данной боли. Тянущие боли внизу живота могут иметь под собой абсолютно различные основания, поэтому только квалифицированный врач "на месте" и при осмотре может ТОЧНО определить причину ВАШИХ болей. Обратитесь к врачу.