гинеколог

00:39 04-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, бытует мнение, что желательно родить ребенка (первого)до 25- 26 лет, т. к. если позже, то могут возникнуть всякие сложности. Правда ли это?

Ответы

# 21:51 04-03-2003 Аноним, обратиться
Природа женская такая - и повышается риск раковых заболеваний, и зрение, и многие другие болезни. Да и внешне, не рожавшие, после 30 начинают замечать как состояние кожи ухудшается и т. п. Да и женские органы - могут "подвести". .
# 01:15 05-03-2003 Аноним, обратиться
Nepravda. Nekotorye beremeneyut i v 40 let s pervoy popytki i rozhayut bez problem. No sud'bu luchshe ne ispytyvat' i luchshe "otstrelyatsya" do 30. Potom uzhe zdorov'e ne to, no opyat' zhe u kogo kak.
# 11:13 06-03-2003 Елена, обратиться
С возрастом увеличивается риск родить больного ребенка (синдром дауна и т. д. ) да и у мамы эластичность связок уменьшается.
Так что лучше это дело сделать до 30.