гинеколог

10:19 04-03-2003 / Дина, обратиться

У меня эрозия шейки матки. Мой гинеколог назначил мне тержинан. Подскажите, этот препарат способствует излечению или нет, или он используется для подготовки меня к прижиганию. А я ведь еще не рожала. Буду признательна за ответ.

Ответы

# 13:47 04-03-2003 Елена, обратиться
Дина, лучше, конечно, спросить у врача. Но, по моему опыту, ТЕРЖИНАН санирует влагалище, а не излечивает эрозию.
И лучше эрозию лечить потом не прижиганием, а солковагилом (это прижигание лекарством), совсем не больно, он не оставляет рубцов на шейке, тем более это важно, что вы еще не рожали.
Об этом есть и в конференции ( и на собственном опыте).
# 15:53 04-03-2003 Дина, обратиться
Спасибо за ответ. Мне прописили курс тержинаном 6 дней, после на прием. Еще вам напишу. Спасибо.