гинеколог

10:59 04-03-2003 / Анна, 22 Года…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Мой врач назначила мне для рассасывания спаек 25% димексидон с лидазой, курсом в 10 дней на 3- 4 часа. Скажите пожалуйста, будут ли иметь заметный эффект, вплоть до излечения эти лекарства? Что ещё можно сделать, какими лекарствами лучше пролечиться?
Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё сделать, имея следующие признаки: 1. Матка откланена вправо, маленькая, справа свод укорочен. 2. Справа придатки в виде плотноэластичного тята(? ). 3. Незначительные болезненные ощущения при пальпации(? ) 4. Слева придатки не определяемы. 5. Выделения светлые, паховые лимфоузлы не увеличены. 6. Шейка имеет цервицит. 7. Кожа аномистальной(? ) области чистая. 8. Всевозможные инфекции не обнаружены (кровь и мазки на инфекции чистые)
Диагноз: цервицит, спаечный процесс в малом тазу. Гипоплазия матки?
Как лучше поступить с эрозией? , если я ещё не рожала, но собираюсь в будущем.
Буду благодарна за любые советы!
PS. знак(? )обозначает - не уверена, в правильности написания определения: )

Ответы

# 13:34 05-03-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для Вас вариантом выбора является физиолечение - оно дает наибольший эффект при спаечном процессе.
При наличии эрозии шейки матки необходимо сделать: кольпоскопию, исследование мазка на онкоцитологию. При выявлении патологии - лечение шейки матки.