гинеколог

20:02 04-03-2003 / Olga, обратиться

Просветите, пожалуйста, что можно делать с двумя узлами миомы, один из которых расположен в толще задней стенки, имеет диаметр 53мм и деформирует полость, а второй расположен в правом углу д= 34мм. Просто ждать, не будут ли они расти, не хочется; пить гормоны- пока тоже; хочется еще детей и по- возможности в нормальном (не лежачем) состоянии выносить беременность. О себе: 32 года, имею одного ребенка и неудачный опыт рождения второго.

Ответы

# 13:01 05-03-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Иод тормозит рост миоматозных узлов. Применяйте пищу, богатую иодом. М следите за узлом, деформирующим полость матки, при его росте в полость Вы можете страдать как невынашиванием, так и бесплодием.