гинеколог

23:00 05-03-2003 / Светлана…, обратиться

Надо сделать кольпоскопию. Скажите, а это не больно? И какова процедура? А то когда не знаешь, то боязно.

Ответы

# 07:43 06-03-2003 Scorceni, обратиться
кольпос по гречески влагалище, скопия смотреть. смысл ясен? процедура очень нужная всем не только вам, делать после 35 лет раз в пол года надо, при этом доктор еще должен взять мазки отпечатки из шейки матки на предмет атипичных клеток.
# 10:05 06-03-2003 Елена, обратиться
Светлана, кольпоскопия - это осмотр шейки матки с микроскопом. Не больно. Микроскоп в влагалище не вводят. Всего хорошего.