гинеколог

03:37 06-03-2003 / Вован, обратиться

Здравствуйте. Вчера порвался презерватив. Девушка сразу все вымыла с помощью душа и засунула 2 свечки Фарматекса. У нее 6 день цикла(цикл 25- 28 дней). Какова вероятность беременности?

Ответы

# 10:24 06-03-2003 Аноним, обратиться
вероятность 50/ 50!
А Фарматекс после полового акта не действует. ..
Лучше выпить Постинор по инструкции!
# 10:33 06-03-2003 Ирина, обратиться
Вероятность действительно есть. Спринцевание "после"- тоже не панацея. Фарматекс надо использовать "до", а не "после". Постинор действительно средство экстренной контрацепции, но учтите, что после него может быть сбой цикла и кровяные выделения не в срок менструации.
# 16:46 06-03-2003 Jkz, обратиться
Мне лично говорила врач- гинеколог, что при такой ситуации Фарматекс тоже очень хорошо помогает. А Постинор может сбить гормональный цикл так, что придется годами восстанавливать.
# 10:07 11-03-2003 Guest, обратиться
Вероятность небольшая, скорее всего.
Если у девушки 25- 28 дней цикл, то овуляция скорее всего (если все по норме) должна быть на 11- 14 день цикла, так что в 6- й день можно быть спокойным. . Но вероятность осается.