гинеколог

12:50 06-03-2003 / Вика (И.Б. 3663…, обратиться

К вопрросу о прогестероне и не пришедших месячных. Продолжение. Хочу поднять свой вопрос , что б не потерялся. Спасибо, тест я делала, отрицательный. Вот моя базальная температура По 23 день цикла 36, 6- 36, 8, на 23 день - 36, 6 (прогестерон), 24 день- 37, 0, 25 день- 36, 6. Потом я прекратила мерять. Когда же месячные не пришли, решила опять мерять. 31 день - 37, 2, 32 день- 37, 0, 33, 34 дни - 37, 1, 35 день - 36, 9, 36 день - 36, 8. Тест делала вчера. Да, и еще с 6 по 12 день цикла стимулировала овуляцию клостильбегитом по 2 таблетки в день ( в прошлом цикле по 1 таблетке и тоже вызывали прогестероном). Доминантного фолликула на 15 день цикла не было ( В прошлом цикле тоже). Колоть еще раз прогестерон? Или ждать? К врачу попасть сейчас не могу. Спасибо. Если б не Вы, я наверное, уже умерла б от стораха.

Ответы

# 10:01 07-03-2003 Ирина, обратиться
Я бы на вашем месте не стала бы колоть прогестерон еще, т. к это очень сильная доза. Я бы подождала до визита к врачу, НО если уж так волнуетесь, то сделайте УЗИ. Но раз БТ на 36 день понизилась, то может и на днях месячные наступят. Кстати, а прогестерон вам доктор посоветовал? Ведь нормой считается 28- 35 дней цикла, потчему вы решили, что у вас задержка? Может вы болели простудой, если да, то вот почему первая фаза удленилась. Вот, например, у меня на фоне простуды цикл был 45 дней, это для меня очень много, но я не вызывала месячные. Я бы вам посоветовала, все же подождать и сделать УЗИ, ведь уколы можно всегда проколоть! !! Удачи!
# 11:24 07-03-2003 Вика, обратиться
Спасибо. Я на завтра (субботу) записалась на УЗИ. Я напишу Вам какие результаты.