гинеколог

17:44 13-12-2000 / Фая, обратиться

Слышала, что от Клотримазола больше вреда, чем пользы. Так ли это? Можно ли его использовать для профилактики? (У меня часто бывает молочница). Если нет, то что посоветуете?

Ответы

# 10:30 14-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Ну не совсем так, но доля истины здесь имеется. Для профилактики клотримазол использовать не нужно, с этой целью лучше использовать хлоргексидин или мирамистин. А молочницу нужно и можно вылечить другими препаратами.