гинеколог

13:24 10-03-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите что мне делать. Мне 24 года, в 16 лет уменя начались месячные и были нерегулярными. Месячных могло не быть от 1 месяца до 1 года, после того как я обратилась к врачу мне поставили диагноз: гипопиазия матки и поликистоз яичников. Мне прописали уколы "Прогестерон". После того как я проколю уколы месячные идут, но опять же не регулярно. Мне что прийдётся всю жизнь колоть уколы или есть кокое то лечение? И смогу ли я забеременеть? Из УЗИ : Яичник правый 4, 1х3, 8х3, 6см. Левый 4, 0х3, 7х3, 5см. Матка длинна4, 0см. ,пер/ задний2, 3см. ,ширина2, 6см. Яичники сналичием мелких (2- 3мм. )фоликулов в центре и по перефирии. Ещё хочется добавить что я стадаю избыточным весом, но анализы на гормоны в норме. Заранее благадарю.

Ответы

# 12:11 11-03-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вообще- то Ваше заболевание лечится не прогестероном, его мы практически уже не используем. . Вам необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу, который Вас обследует и назначит адекватное лечение. Избыточный вес- также проявление основного заболевания.