гинеколог

18:13 13-03-2003 / Рита, обратиться

Здраствуйте доктор! у меня одна надежда на вашу помощь. Была в одной из частных клиник, на осмотре у гинеколога. Пришла с жалобой на белые выделения жидкие. Она мне сказала, что у меня есть кондиломы. Напугала при осмотре сказав, что у меня инфекция ее надо лечить, что кондиломы из- за- за инфекции. Тут она мне протянула список, сказа, что надо сдать анализы на все заболевания. Я ей сказала, что у меня нет столько денег, тогда она назначила(на сколько у меня хватило) выборочно: хламидии, вирус простого герпеса, уреаплазама, уреаплазма биовары, гонококк и кровь на хламидии. Через 15 минут анализ крови показал титр 1: 64. Здесь она сразу сказала, что у меня хламидиоз. Я была в шоке, мазки должны были быть готовы через несколько дней. Еще на узи обнаружили у меня дермоидную кисту 6* 4 см и гинеколог ее нащупала тоже. Придя домой я решила помотреть на кондилому, но ничего похожего не нашла. Обнаружила только типа маленького прыщика в диаметре 1- 2 мм где- то. Пришла на прием в следущий раз, анализы на мазки все отрицательные. Тут она мне заявила , что я абсолютно здорова(! !) и что мне надо только удалить кисту. На мой вопрос о кондиломе она проигнорировала . Также проигнорировала просьбу сдать на другие инфекции, сказав что не стоит. И я не знаю что делать, я вся извелась. 1. Что это может быть за маленький прыщик? 2. Могу ли я твердую дермоидную кисту 6* 4 удалить с помощью лапароскопии? И как- нибудь она может влиять на состояние влагалища и состоянии крови? Врач сказала, что якобы у меня имунитет сместился из- за кисты, и поэтому титр высокий на хламидии. Это не бред? 3. Можете посоветоватьхорошую клинику с приемлемыми ценами?

Ответы

# 23:24 13-03-2003 Аноним, обратиться
дермоидную кисту можно и нужно удалять лапароскопической операцией, а насчет инфекций- если ничего не беспокоит- не забивайте себе голову.
# 11:02 14-03-2003 Татьяна, обратиться
У меня тоже была такая ситуация, при осмотре в частной клинике у меня нашли кандиломы. При первичном осмотре врач мне сказала, что удалять приблизительно 4- 5 кв. см, а после удаления она сообщила мне что там было 15 кв. см. На мой вопрос "вы вообще различаете 5 см или 15 см. .. она ответила что первый раз не все заметила". ..
Позже я прочитала про кондиломы в медицинском справочнике, и там было написано что высыпания кондилом сопровождается жутким зудом. .особенно если там большое площадь высыпания (на 15 кв. см я думаю это немало). .. .никакого зуда у меня не было. Мой районный гинеколог поспрашивала меня о симптомах и сказала что с меня просто взяли деньги ни за что! Да еще и провели операцию по удалению обыкновенных желез. .((( Мне вот непонятно, как так можно? ?? Ведь помимо денег мне было очень больно. .((( Лазером выжигали всю слизистую влагалища. .. я пИсать могла только садясь в тазик и предворительно разводила там марганцовку, чтобы не было так больно! И на больничном просидела по этой причине две недели: (((( Платные врачи совсем без гловы? ?? Деньги затмили все. .. ((((
# 11:04 14-03-2003 Татьяна, обратиться
Еще хочу сказать, что лечили меня тогда в Центре Лазерной медицины что на м. Фрунзенская. Врачей зовут Сержантова и Пичугина. .. .НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ ЦЕНТР К ГИНЕКОЛОГАМ! !! ! Лечат они по такой же схеме как описала Рита!
# 15:16 14-03-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дермоидная киста должна быть обязательно удалена, предпочтительно влагалищным путем.
Если Вы москвичка, то по месту жительства женская консультация дает направление для проведения операции лапароскопически бесплатно. Если Вы обращаетесь самостоятельно в какой- либо Центр, операции только платные, минимальная стоимость операции 500- 700 долларов.