гинеколог

21:57 22-03-2003 / Squirrel, обратиться

Скажите пожалуйста, после родов могут ли внутренние швы разойтись спустя месяц? Поводов я не давала, только живот напрягала (меня мучают запоры). Просто кровь почти перестала идти, а тут вновь пошла, хотя не сильно. Вообще боль при расхождении швов должна быть или нет и какая? Спасибо.

Ответы

# 09:14 23-03-2003 Люда, обратиться
Вообще, через месяц все швы уже заживают, а кровь могла появиться из- за того, что лопнул сосудик т. к. вы резко напряглись, луче сходить к врачу , если есть возможность, если кровотечение (т. е. алая кровь) не останавливается, можете попить отвар крапивы или пастушей сумки, а из таблеток Викасол(по1* 3 раза в день не более 3х дней, его можно при кормлении грудью)Это мне врачь прописала, когда я с такой же проблемой обращалась, толбко я тогда коляску подняла резко, тоже думала, что шов разашелся, удачи вам и побыстрее выздоровить.