гинеколог

18:20 17-12-2000 / Настя, обратиться

Отечность, покраснение и зуд наружных половых органов, при почти полном отсутствии выделений (вернее, раз в сутки выделяется что- то белое размером с горошину, сухое и без запаха) - что это может быть?
Я сперва не всерьез к этому отнеслась - думала, в бассейне что- то подцепила. Использовала полижинакс и другие антибактериальные средства - эффект нулевой. Никакие имеющиеся дома примочки, снимающие покраснение и отек, тоже не помогают. Обращусь к доктору при первой возможности, но посоветуйте чем сейчас облегчить состояние? И на что это вообще похоже?

Ответы

# 07:02 18-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Это похоже на атрофический кольпит, на кольпит на фоне абиоза( те полного отсутствия и полезной флоры тоже), на крауроз. Антибактериальными средствами в этой ситуации Вы только ухудшили положение. Рекомендую пока воспользоваться маью синафлан или дермозолон, но визит к врачу не откладывать.
# 21:03 09-07-2001 Оля (И.Б. 11049…, обратиться
У меня было очень похожее состояние в течение более года, невозможно было проводить половой акт, долго лечилась свечами ацилакт и бифидумбактерин , сейчас почти прошло, только к месячным есть небольшое ухудшение
# 20:43 20-01-2002 Лиля, обратиться
Здраствуйте доктор! Хочу проконсультироваться по такому вопросу совсем недавно у меня появилось покраснение наружных половых органов и немного печет, и сверху когда дотрагиваешся кость в лобковой части болит. От чего это? Чувствую ужасный дискомфорт.
# 14:15 26-06-2002 Olga, обратиться
zdravsvuite, xotelos bi posovetovatsya so spezialistami. mne bolno xodit v tualet pisit, i ewe eto soprovojdaetsya zzudom. lechilas u raznix vrachei, no nichego ne pomogaet. posle lecheniya antibiotikami vse povtoryaetsya snova. lechus ya uje v techenii 1. 5 goda
# 10:41 19-08-2002 Лена, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня покраснение и зуд наружных половых органов. Один раз было выделение- белый сгусток.
Что это?