гинеколог

11:21 09-04-2003 / Люся, обратиться

Доктор, и еще один вопрос. Что бы Вы посоветовали мне в качестве контрацепции (хотелось бы поставить спираль, но я прочитала об этом в Инете, и теперь вся в сомнениях)? Яичник у меня один, на шейке маленькая эрозия, которая совершенно не лечится, а прижигать мне ее не разрешил хирург, сказав, что шейка очень тонкая и может образоваться рубец, из- за этого постоянно повышенные лейкоциты, одни роды. От горманальных таблеток я просто жирею (уже несколько разных пробовала), а на презервативы, т. е. на то, чем они смазаны, у мужа жуткая аллергия. Есть ли смысл ставить спираль?

Ответы

# 11:24 09-04-2003 Люся, обратиться
Забыла сказать, эрозия у меня уже несколько лет, не растет, делали соскоб на онкологию и еще что- то, все отрицательно, края ровные. Говорят, что она гормональная.
# 11:26 09-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечится любая эрозия. Возражения хирурга не выдерживают критики. А ВМС после родов - нормальный метод контрацепции.
# 11:30 09-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда это не эрозия, а эктропион. При эктропионе ВМС ставится, но при нормальных мазках.