гинеколог

18:24 09-04-2003 / Елена Лазарева…, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консульцией.
Обратилась к гинекологу в связи с планированием беременности месяцев 8 назад. Мазок был не очень хороший (много лейкоцитов). Врач назначила антибактериальное лечение (тиберал и офлоксин)- мазок стал хороший. В феврале уже этого сдала ПЦР- мазки - ничего не выявлено. Серодиагностика- же показала следующее: Myc lgG - обнаружен, Myc lgM - серая зона; CMV lgG - более 35. 0, CMV lgM - не обнаружен; Toxoplazma lgG - 0. 6; HERP I lgG - 10. 0 ("простуда на губах" бывает). Все остальное нармально. Хотелось бы узнать Ваше мнение по моей картине. Что означает такая больша величина CMV lgG и понятие "серая зона". Можно ли считать, что я больна в случае отрицательных мазков. Требуется ли в данном случае лечение? Может ли быть связь с плохим мазком ранее? Нужно лди обследовать мужа (ведь мазки отрицательные). Если да, то также двумя методами? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 14:46 10-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам ничего более не надо обследовать и лечить, так как у Вас везде выявляется иммуноглобулины, обеспечивающие иммунитет.