гинеколог

21:58 15-04-2003 / Ирина, обратиться

Доктор! У меня молочница во влагалище и во рту. Гинеколог сказала, чтобы я обратилась к гастро- гу и сдала анализ на дисбактериоз. Однако желудок меня совсем не беспокоит, хотя лет семь назад ставили хр. гастродуонеденит. Правда, месяца 2 назад я принимала сильные антибиотики, которые и развили кандидоз. Принимала дифлюкан неоднократно и противовирусный курс против герпеса, но жжение и зуд постоянно беспокоят. Венерология исключена. Получается, что молочницу не надо лечить?

Ответы

# 13:08 16-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо обратиться в микологический центр, так как у Вас может быть системный микоз, схемы лечения при нем несколько отличаются от стандартных, используемых гинекологами.