гинеколог

01:01 19-04-2003 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема: последние месячные были 2 марта, задержки нередки, но сегодня тест показал, что я беременна. Но весь ужас в том, что в предполагаемый день зачатия мы с мужем были крепко выпивши. И к тому же на фоне череды проблем так получалось, что мы випивали за две недели до дня зачатия и неделю после примерно раз в три дня достаточно крепко. А так по жизни мы не курим, занимаемся спортом, правильно питаемся, пьем витамины. Хоть беременность и незапланированная, хочется сохранить малыша, но мы ужасно боимся, что он родится умственноотсталым или с физическими аномалиями! Как нам быть? Может стоит сразу прервать беременность (что очень не хочется)? Может плод изначально отравлен? Или стоит пройти генетический скрининг, АФП, ХГЧ и УЗИ и даст ли это 100% гарантию рождения здорового малыша? Это первая беременность, хоть мне уже 27 лет и к рождению ребенка мы готовы. .. Как быть? Посоветуйте, очень надеемся на Вашу помощь! !! Заранее СПАСИБО!

Ответы

# 16:40 20-04-2003 Наталья, обратиться
Уважаемая теска! Ваша проблема мне знакома. За месяц до зачатия у нас с мужем были просто убойно упойные выходные, и в день самого зачатия праздники бурно отмечали и три недели беременности я пила пиво 2- 3 раза в неделю. Ребенку больше года, абсолютно здоров. Я до конца беременности не думала об этом, а потом как начиталась в форумах про алкогольное зачатие, так и струхнула. Люди пишут, что у них уть ли не дауны рождаются после такого. Да дауны - это вообще хромосомное нарушение, не связанное с этим. Так что не верьте таким историям. Простое совпадение. Вы же не хронические алкоголики? Нет? так и не волнуйтесь. Если хотите, сдайте анализы. Я ничег не сдавала. И что прочитлаа полезное - если бы акоголь повредил плодное яйцо, вы бы и не узнали о беременности, были бы обычные месячные. Так что не волнуйтесь, треть женщин я думаю, что- то да пили, пока не знали о беременности. Гинекологи говорят - что это не повод для аборта. Всего вам хорошего