гинеколог

16:44 20-12-2000 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
По поводу метроэндометрита(появился после выкидыша и выскабливания) врач назначил санацию. Она включает в себя ванночки с хлоргексидином, провокацию с пирогеналом(5, 10, .. ., 50 мкг), юнидокс, нистатин, трихопол. Все это одновременно. В мазке большое кол- во лейкоцитов. На инфекции не обследовали, сказали- через месяц.
У меня два вопроса. 1. Ванночки с хлоргексидином сколько раз в день делать? 2. Если инфекция не ясна, от чего меня лечат? Сейчас попасть на прием к врачу нет возможности. Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

# 21:31 20-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Не всегда возможно выяснить какой микроб вызывает заболевание, флора меняется в процессе лечения а бактериологическое исследование длится несколько дней. Поэтому назначаются препараты которые наиболее вероятно помогают при определенной клинике. Все детали по поводу лечения конкретно вас вы узнаете у вашего врача.