гинеколог

11:45 23-04-2003 / Галина, обратиться

Добрый день! При полном обследовании был обнаружен ВПЧ- 16, ирозия ШМ, слабый очаг молочницы, более ничего не найдено. Прохожу курс лечения (ликопид 10мг, эпиген интим, циклоферон (уколы 12, 5% ), флюконазол 150мгх2). Скажите, чем это грозит, я что обречена, у меня рак? ? ? ? Могу ли я родить? Каковы мои шансы? Насколько опасно лечить эрозию ШМ лазером и азотом, при условии что мне 27 и я ни разу не беременила и не рожала. Спасибо

Ответы

# 11:58 23-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для столь пессиместичных вопросов основания нет. Проведете курс лечения, сделаете контрольное обследование. Для лечения эрозии надо пройти обследование - расширенную кольпоскопию, мазки на онкоцитологию, биопсию шейки матки.