гинеколог

16:01 21-12-2000 / Ната, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Мне 23 года. Детей нет. Год назад мне удалили кисту яичника (в гистологии - цистаденома, это одно и то же? )лапр. методом. Через 3 мес. на УЗИ обнаружили рецидив. Делать ли повторную операцию и лапр. или уже полостную? Что делать, чтобы рецидива больше не было? заранее спасибо.

Ответы

# 10:39 22-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше делать лапароскопическую операцию - меньше риск спаечного процесса в малом тазу.
# 14:43 11-10-2002 Vica, обратиться
U menea obnarujili chist pravogo iaicnica nebolisogo razmera. Scajite pojalusta cachimi puteami lucse ego udaliti. SPASIBO.
# 10:42 04-03-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Можно ли пользоваться тампонами, если я не веду половую жизнь, и не повредит ли мне это? Заранее спасибо.