гинеколог

19:30 21-12-2000 / Соня, обратиться

У меня поликистоз. Уже 9 месяцев принимаю лекарство (Metformin) и слава богу большенство симтомов исчезло: наладились месячные, я похудела, пропали прыщи, исчезла усталость и плохое настроение. НО есть проблема: "повышенная лохматость" - моя волосистость ни чуть не уменьшилась. У меня волосы на лице, на ногах, на животе и даже на груди. Я борюсь с этим косметическими методами, но мне бы очень хотелось поправить свой гормональный баланс и "стать нормальной женщиной". Я слышала что помогает Dexametasone, однако мой врач говорит что он вреден для поликистозниц. Других же средств врач не называет. Чем мне можно помочь?

Ответы

# 11:06 22-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Избыточный рост волос убирается толькро косметологом. Гормональная коррекция нужна только при повышенном уровне тестостерона.
# 02:29 13-01-2001 3129, обратиться
Тоже страдаю этим заболеванием. Сейчас я на прогестероне. 10 таблеток на 16 день цикла. Месячные регулярные. Врач почему- то не выписывает
метформин. Считает не такой у меня тяжелый случай.
Месячные не приходят без прогестерона. Тоже имею лишний вес. хотя и занимаюсь физ. упражнениями.
# 16:58 11-12-2014 Аноним, обратиться
3129,
Zdrastuyte u menya polikistoz I neregularnie mesechnie doctor mne vipisal metformin 500 mg I kagda ya prinimayu potom u menya golova bolit sedsam ploxa stanovitsa i ya kak ustavshiy mne vso vremya xochitsa spat