гинеколог

20:53 21-12-2000 / Лариса, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста, я читала что одним из побочных явлений приема Бусерелина , является проблема с костями. Я переболела гриппом, и теперь очень ноют ноги задняя часть бедра и под коленками, особенно при наклонах, при ходьбе не болит. Так это те самые проблемы или последвия после гриппа. Спасибо

Ответы

# 21:33 21-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Длительный прием Бусерелина может приводить, не во всех случаях, к деминерализации костей, что выявляется рентгенологически и имеет определенное отражение в биохимических показателях крови и не имеет ничего общего с описанными Вами симптомами.
# 21:45 21-12-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего это последствия гриппа, потому что бусерелин может быть причиной боли в костях, но это боль подобная остеопорозу из- за антиэстрогенного действия препарата и вымывания кальция - боли в лучезапястных суставах, в позвоночнике , без мышечной боли.
# 21:30 15-10-2002 Наташа, обратиться
Здравствуйте. Гинеколог посоветовал мне принимать лекарство БУСЕРЕЛИН. Мне 22 года , а оно является на сколько я знаю гормональным средством. У меня еще нет детей и поэтому я хотела бы узнать какие побочные явления могут проявиться после принятия этого лекарства.
До свидания. Спасибо. Жду ответа.
# 12:19 05-01-2003 Ольга, обратиться
Женщине 48 лет заболевание эндометриоз, назначили препарат бусерелин. У нее заболевание сосудов/ с детства/ и при приеме этого препарата усилились головные боли. Прекратить ли прием препарата или нет?
# 21:45 24-04-2003 Софья, обратиться
Совместим- ли Бусерелин с алкоголем?