гинеколог

23:10 13-06-2000 / Ольга, обратиться

После родов появились неприятные ощущения - самопроизвольно (например при приседании) со звуком выходит воздух. Как с этим бороться?

Ответы

# 23:55 13-06-2000 Ковалев, обратиться
Возможно, имеется несостоятельность мышц тазового дна или сфинктера прямой кишки. Это может быть результатом травмы во время родов. В ряде случаев может помочь специальная гимнастика, иногда требуется пластическая операция. Для окончательного вывода необходим осмотр. Приезжайте, будем разбираться
# 23:12 14-06-2000 Ольга, обратиться
Или Вы, или я не так поняли друг друга. Воздух выходит не из прямой кишки.