гинеколог

16:52 03-05-2003 / Anna, обратиться

В период овуляции, либо после акта боли в низу живота. Наблюдаются прозрачные выделения из слизи, похожие на сгустки какого- то геля. Что это может быть?

Ответы

# 00:36 04-05-2003 Ирина, обратиться
В период овуляции - это нормальное явление. именно так все и должно происходить. эта слизь и служит наилучшей средой для продвижения сперматозоидов. а боли - называются "овуляторными" - т. к. яйцеклетка выходит из яичника. слизь после акта - тоже нормально - она закрывает вход шейки матки, а при оргазме - вытекает, чтобы сперматозоиды легче могли проникнуть внутрь, т. к. природа все предусмотрела для оплодотворения. а вот болей при акте быть не должно.