гинеколог

17:43 04-05-2003 / Света, обратиться

здравствуйте Доктор, скажите пожалуйста, признаком чего являются очень сильные боли живота в критические дни (они заметно усилились в последнее время), может ли это быть последствием ранней половой жизни ( мне 16 лет и активно заниматься сексом стала не так давно) ?

Ответы

# 12:30 05-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это называется альгоменорея, при сильных болях назначается лечение.
# 12:53 05-05-2003 Яна, обратиться
Уважаемый доктор. У моей сестры очень болезненные месячные с 14 лет. Сейчас ей 23. Лет 5 она каждый месяц принимает но- шпу. Сейчас ей это уже не помогает, и она перешла на баралгин. Все это состояние она считает нормальным, хотя я не думаю, что это так. Подскажите кто прав. Что делать?