гинеколог

09:48 05-05-2003 / Алла, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Беременности, абортов, гинекологический заболеваний не было. В 20 лет у меня обнаружили небольшую эрозию шейки матки. Недавно была у гинеколога, который сообщил мне, что у меня достаточно большая эрозия и необходимо ее обязательно лечить (как сказал врач "холодом"). Я планирую беременность и, насколько я знаю, лечение эрозии делают только после родов. Пожалуйста, подскажите необходимо ли лечение в моем случаи и можно ли бременить?
Спасибо

Ответы

# 11:48 05-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо сделать кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, по показаниям - биопсию. Тогда можно сказать о необходимости дородового лечения эрозии шейки матки до родов.