гинеколог

04:55 08-05-2003 / Саша, обратиться

Я читала, что Иммунная система человека крайне агрессивно воспринимает чужой белок, и попадание его в организм приводит к выработке специальных антител для его нейтрализации. И сперма для иммунитета — тот же чужеродный белок, а сперматозоиды — такие же вирусы и бактерии, с которыми нужно бороться. Во всем женском теле только одна слизистая матки и влагалища препятствует этой борьбе.

Однако при попадании спермы в желудок или в прямую кишку сперма начинает восприниматься как инфекция, и организм приступает к выработке "антиспермальных" антител, и тогда женский иммунитет готов уничтожить половые клетки даже во влагалище.

Таким образом, шансов забеременеть будет еще меньше, даже если список половых партнеров достаточно велик.

При этом многое зависит от иммунитета конкретной женщины, склонности её организма к аллергическим реакциям. Чем больше у женщины половых партнеров, тем больше количество разнообразных микроорганизмов и сперматозоидов с разным набором генов попадает в организм, тем сильнее реакция отторжения чужеродных белков. Правда ли это?

Ответы

# 07:24 08-05-2003 Чушь Собачья Сп…, обратиться
". .. список половых партнеров дастаточно велик. ."? _это только для тебя, ибо каждая живущая на земле женщина хочет забеременнеть и родить от единственного и любимого. ..