гинеколог

10:32 10-05-2003 / Юлия А., обратиться

Умоляю, помогите доктор и все кто знает, может сталкивался. Мне 22 года, у меня пост. партнер, обнаружили эррозию, причем немаленькую, врач сказала пока не прижигать, делать тампоны с маслом чайного дерева, может сама пройдет. .. , прибавилась еще и молочница, лечилась микосистом, всякими дорогущими витаминами, для поддержания иммун. сист. организма, бесполезно, затем прописали ставить свечи гиналгин, тоже рез- та практически никакого, а недавно тест на беременность показал, что я беременна. Мы очень хотим ребенка, но меня очень волнует, то, что эти свечи я вставляла, когда уже была беременна, можно ли как - то лечить молочницу при беременности? Как это отразится на беременности? На ребенке? А что делать с эррозией? можно мне рожать, как ее лечить при этом? Что мне вообще можно делать, а чего не следует? Очень прошу, подскажите. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:49 10-05-2003 Аноним, обратиться
C эрозией рожать можно, лечить ее будешь после родов. Заразиться моочницей ребенок может во время родов, лечить надо. Не переживай, сходи к врачу.
# 17:41 10-05-2003 ---------------…, обратиться
s eroziei rozat mozno. molozniza pri rodah mozet peredatsja redenku, no eto sovsem ne opasno i lezitsja narodnemi sredstvami. u redenka molozniza edli peredastsja to budet vo rtu i lezitsja neskolkimi priemami kljukvinnogo soka. no mozno voobshe izbezat zarazenija , sdelat kesarevo sezenie, tem samem izbezat rodoveh travm.
# 17:43 10-05-2003 Елена, обратиться
Согласна с предудущим автором по поводу эрозии. На счет свечей необходима консультация гинеколога.
Хочется ругаться, ведь в инструкции написано, что во время лечения гиналгином половая жизнь противопоказана, а вы мало того что жили, так еще умудрились забеременеть, а теперь не знаете что делать. ВО время беременности можно лечить молочницу раствором тетрабората натрия (бура в глицерине), свечами с нистатином или пимафуцином. Муж может использовать мазь клотримазол или пимафуцин. При молочнице соблюдайте бездрожжевую диету (исключить дрожжевое тесто, пиво, квас).
# 17:53 10-05-2003 Елена, обратиться
Передо мной еще ответили. Не согласна, что для ребенка не опасно. Возбудитель может поражать многие органы и системы плода, но чаще ограничивается пуповиной, кожными покровами, слизистой рта и бронхолегочной системой. При значительном распространении микроба последствия для плода могут быть тяжелыми (вплоть до гибели).
Поэтому надо лечить и слушать своего врача. Если не доверяешь или сомневаешься, сходи к другому.
Всего самого хорошего и по возможности успокойся, но держи ситуацию под контролем.
# 09:13 11-05-2003 Scorceni, обратиться
о каком возбудителе говорит мадам Елена? что за страшилки она описывает? под эрозией подразумевается всего лишь смещение эпителия из внутренеей порции цервикального канала кнаружи, только и всего, причина этого изменившейся гормональный фон, у половины женщин в этой конференции обнаруживают какую то эрозию, но это не истинная эрозия а псевдоэрозия обусловленная вышеописанными причинами. да есть инфекции поражающие плодные оболочки и плод, но это еще нужно доказать их присуствие в организме а не пугать народ бестолковыми предсказаниями.