гинеколог

12:28 15-05-2003 / Алёна, обратиться

Добрый день. Уважаемый доктор, у меня огромная просьба прокомментировать результаты анализов, т. к. мы планируем беременность – как раз середина цикла, а к врачу смогу попасть только в конце следующей недели.
Мазок методом ПЦР:
хламидии, микоплазма, уреплазма, герпес, ЦМВ, вирус папилломы человека – не обнаружены.
Мазок на флору (микроскопическое исследование):
Эпителий плоский: влагалище – « много» , церв. канал – « много» , уретр. канал – « много»
Эпителий цилиндр: влагалище – « прочерк» , церв. канал – « прочерк» , уретр. канал – « прочерк»
Лейкоциты: влагалище – « 0- 2 в п. з. », церв. канал – « 0- 5 в п. з. », уретр. канал – « 0- 2 в п. з. »
Ключевые клетки, гонококки, трихомонады, кандида: везде « не обнаружено»
Бактериальная флора: везде « Палочковая грам + »
Количество микрофлоры: влагалище – « много» , церв. канал – « много» , уретр. канал – « много»
Бактериальный посев (культуральное исследование):
Лактобациллы / пал. Додерляйна (норма > 103) – менее 102
Бифидобактерии (норма < или равно 105) – менее 102
Стафилококк эпидермальный – 103 (рядом чувствительность к антибиотикам)
Стрептококки 104 (рядом чувствительность к антибиотикам)
Остальное – не обнаружено
Извините за такой длинный вопрос и благодарю, что дочитали его до конца.
Очень надеюсь получить ответ.
С уважением и благодарностью, Алёна.

Ответы

# 14:05 15-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок на флору - идеальный, По результатам посева никакого лечения проводит не надо. Судя по всему - жалоб нет. Так что - успеха Вам! !!