гинеколог

18:11 21-05-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет и не было ни одной беременности. Поставили диагноз, точнее множество: эндометриоз тела матки (? ), миома матки, кистозное изм. яичников. Недавно я попала в больницу с аппоплексией пр. яичника и там мне сказали после 3- х месячного наблюдения делать лапораскопию, но мой леч. врач говорит совсем другое. что надо сделать аспират из полости матки на 5- ый день м. ц. и принимать Диане- 35 в теч. 6 мес. Я не знаю что делать, к кому обратиться в Москве, а на диагн. центры у меня нет денег. Посоветуйте что- нибудь. Да, и последнее, можно ли обойтись без гормонального лечения?

Ответы

# 12:48 22-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Показаний ни для аспирата (! ), ни для лапароскопии я не вижу. А вот сделать грамотное УЗИ надо, чтобы уточнить диагноз и решить вопрос о гормональной терапии. Если согласны, приходите. Тел 438- 23- 44 - Татьяна Борисовна.