гинеколог

19:02 22-05-2003 / Anzhelika@Rfb.R…, обратиться

На протяжении полугода у меня повышена температура тела (37, 0 – 37, 5), слабость. Результаты обследования: УЗИ щит. железы- в левой доле гипоэхогенный узел 5, 1 мм; Т3, Т4, ТТГ- в пределах нормы, УЗИ органов малого таза- утолщение обеих стенок цервикального канала от 8, 0 до 8, 7мм, выше области внутреннего зева расширение ц/ к от 9, 1 до 10, 0 мм. (Микрополипоз? Полип ц/ к? ) Осмотр гинеколога - патологии не обнаружено. Незначительно увеличены лимфоузлы. Объясните, пожалуйста, что это значит. Меня направили на удаление полипа ц/ канала. Можно ли поставить диагноз « полип ц/ к» только на основании УЗИ, если нет, то какие нужны анализы? Каким способом лучше удалить полип ц/ к (мне 29 лет, беременностей не было, но в недалеком будущем надеюсь)? Мог ли появиться полип на фоне приема гормональных противозачаточных таблеток? Связан ли узел в щит. железе с полипом ц/ к?
Может ли быть повышена температура: при узле в щитовидной железе? при полипе ц/ к?

Ответы

# 15:54 23-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Практически на все вопросы можно ответить "да", поли цервикального канала по УЗИ поставить нельзя, его видно при осмотре в зеркалах. Удаляется полип цервикального канала при выскабливании.