гинеколог

12:45 23-05-2003 / Кира, обратиться

Доктор! Прокомментируйте пожалуйста результаты мазка на флору: эпительй плоский во влагалище, цервик. канале (ЦК), Уретрал. канале (УК) МНОГО Эпителий цилиндр везде прочерк Лейкоциты везде 0- 2 Эритроциты только в ЦК 20- 40 Ключевые клетки, гонорея, трихомонада, кандида везде прочерк Бактериальная флора - смешанная палочки кокки грам+ Количество микрофлоры во влагалище много, в ЦК и УК мало. . Много эпителия Наплохо? ? ? и палочки и коки грам+ - плохо? надо ли мне идти на прием к гинекологу для лечения. . Анализы сдавала вместе с ПЦР повторно на уреаплазму через 3 месяца (не обнаружено) после окончания лечения, ПЦР через месяц после лечения не онаружено. СПАСИБО

Ответы

# 13:37 23-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
За исключением эритроцитов - мазок нормальный. Эритроциты могут быть результатом микротравмы при заборе мазка.
# 15:05 23-05-2003 Кира, обратиться
Спасибо. . А что теперь делать? ?? как лечить?
# 15:37 23-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше бы еще раз сдать мазок.