гинеколог

15:43 23-05-2003 / Маша, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна,
у меня обнаружена уреаплазма. Назначили "Офлоксин 200" + по окончании курса "Микосист 150". Достаточно ли такого курса, и что это за препараты. Гинеколог ничего мне вразумительного не сказала ни по поводу моей болезни, ни по поводу лекарств, видимо, из- за большой загруженности и моей молодости (мне 20 лет - завтра). Сказала, что это инфекция и её надо лечить. Всё.
Я 1, 5 недели назад начала половую жизнь с любимым постоянным партнёром. Могла ли эта инфекция появиться во мне сама? ( слово "инфекция" подразумевает проникновение извне? )

Спасибо. Маша

Ответы

# 16:02 23-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Первый препарат - антибиотик, второй - противогрибковый. Надо бы еще добавить трихопол по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней. Причины выявления инфекции могут быть любыми.
# 16:28 23-05-2003 Masha, обратиться
Трихопол вместе с курсом офлоксина?
Татьяна Борисовна, спасибо за практически моментальный ответ.

С благодарностью, Маша.