гинеколог

16:20 27-05-2003 / Марианна…, обратиться

Добрый день, доктор!
Скажите, пожалуйста, можно ли чем- то ускорить приход менструации у 12- летней девочки?
Цикл более- менее регулярный (30- 35 дней).
Может быть возможен нарколот или какие- нибудь витамины?
Спасибо.

Ответы

# 16:35 27-05-2003 Татьяна, обратиться
Я не думаю, что что- то следует предпринимать. Ребенку только 12 лет и цикл у нее еще не установился как следует. Подождите и все само наладится!
# 17:02 27-05-2003 Лена, обратиться
Зачем вам это? ребенка только зря гормонами пичкать в таком возрасте. Считается нормальным, если цикл устанавливается 2- 3 года, а вы в 12 лет хотите стимудировать.