гинеколог

14:33 28-05-2003 / Ксения, обратиться

Зравствуйте доктор. Мы с мужем планируем второго ребенка. При осмотре у гинеколога определили эндометриоз матки. Скажите это повлияет както на беременность, если да то как? Подскажите что делать.

Ответы

# 12:24 29-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все зависит от того, насколько обоснованно Вам поставили диагноз эндометриоза. Только при сомотре его поставить нельзя. Должна быть клиника, данные обследования.
# 15:49 29-05-2003 Ксения, обратиться
Спасиба за ответ доктор. После осмотра я делала УЗИ (на 9 день) и диагноз подтвердили (данных я не помню). Посмотрели матку (увеличена) и яичники (в норме, фоликул созревает, нужных размеров).
Доктор мне назначила витамины по циклу (С, Е)и фиточай(эндометриоз) и сказала если я забеременею это будет хорошо. Но меня беспокоит как мой диагноз повлияет на развитие беременности.